Auktion - Katalog - Ergebnisse - Wegbeschreibung

Auktion am 22. Mai 2010

<<   Übersicht / Index   >>

Nr. 34 - BMW

Limit: 36750 EUR

Typ 503,
Coupe, Baujahr 1956,
Fahrg. Nr.: 69044,
Erstauslieferung Imperial Garage Paris,
unrestauriert,
Motor ausgebaut (auf Vollständigkeit nicht geprüft),
original Block aufgefren- derzeitiger Motorblock Typ 3200
(ausgeliefert 26.4.1957 AFN Frazer Nash), Anbauteile ausschl. Typ 503,
Schaltgetriebe wohl Typ 507 eingebaut,
in England auf Rechtslenker umgebaut,
alle Teile für Rückbau auf Linkslenng anbei (bei Rückbau sollten die Rechtslenkerteile an den Einlieferer übergeben werden),
Leder guter Zusand,
ausgeliefert mit Becker
Mexico-Becker Le Mans eingebaut.
wunderschönes Restaurierungsobjekt.
Versteigerungsbedingungen - Auction Terms and Conditions - Impressum