Auktion - Katalog - Ergebnisse - Wegbeschreibung

Auktion am 22. Mai 2010

<<   Übersicht / Index   >>

Nr. 9 - Mercedes Benz Typ 250 SE Coupe (W111)

Limit: 15900 EUR

Baujahr 1966,
dkl. grün metallic,
29 000 km,
ältere Restaurierung,
3. Hand,
kein Rost,
Lack gut,
Innenausstattung leder Cognac,
original Brief vorhanden,
seit 1991 stillgelegt und nur noch selten bewegt, neue Stossdämpfer, gepflegtes Fahrzeug mit leichter Patina, Holz gepflegt, leichte Ablösung des Furniers am A Holm, elektrisches Schiebedach, Handschaltung, Becker Radio
year of manufacture 1966,
dark-green metallic,
29000 km,
older restoration,
third hand,
no rust,
good paintwork,
interior fittings leather Cognac,
original vehicle registration document is available,
since 1991 put out of service and was only at rare intervalls moving, new damper, well cared vehicle with slight patina, wood is well cared, slight displacement of the veneer at the A pillar, elektric sliding roof, gearshift by hand, Becker radio
Versteigerungsbedingungen - Auction Terms and Conditions - Impressum